Требуется ли разрешение на строительство гаража на арендованной земле для производственных целей?

• г. Красноярск

Нужно ли разрешение на строительство гаража без цели предпринимальства, если земля в аренде Категория земли: земли населенных пунктов для производственных целей.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. В соответствии с п.17 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ "Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности"

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение на строительство гаража без цели предпринимальства, если земля в моей собственности. Категория земли: земли населенных пунктов под объекты транспорта.

Сообщение: 1. можно ли землю категории: земля населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства перевести в земля населенных пунктов ИЖС. И надо ли это делать?

2.надо ли получать разрешение или согласование администрации для строительства на земле населенных пунктов для ведения ЛПХ?

3. с чего начать покупку такой земли (оформление) и дальнейшие шаги для строительства дома.

Повторно задаю свой вопрос. (Если конечно вы отвечаете на бесплатной основе)

Мне выдан участок земли в аренду. Земля населенных пунктов. С назначением - под ЛПХ.

Земля выдана в 2010 году. Каков порядок приватизации такой земли? Нужно ли обязательно наличие какого-либо строения на этой земле? Или можно приватизировать такую землю без строения?

Нужно ли разрешение на строительство? Или хозпостройку можно поставить и без разрешения?

Заранее благодарю за ответ. Елена.

У нас земля находится в собственности, категория земель; земли населенных пунктов, РАЗРЕШЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: для строительства жилого дома. Вопрос нужно ли брать в местной администрации разрешение на строительство?

Планирую продать землю. Категория: земли населенных пунктов; вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства. Нужно ли направлять уведомление о намерении продажи? Это же не сельскохозяйственного назначения земля, раз категория: земли населенных пунктов?

Хотим купить землю на ней дом категория земли земля сельхоз назначения под дачное строительство можно ли потом перевести в земли населённых пунктов.

Нужно ли при покупке дома переводить землю под ним в категорию для обслуживания жилого дома? Сейчас земля в собственности, категория земель: земли населённых пунктов для ведения подсобного хозяйства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Категория: земли населённых пунктов для размещения гаража, диспетчерской. Хотим поставить на этой земле пилораму, нужно ли менять землю на производственную или промышленную? Или так можно работать?

Хочу взять в аренду землю для строительства дома. Категория земель-земли населенных пунктов, для ИЖС, водоохранная зона. Получу ли разрешение, и смогу ли впоследствии оформить землю в собственность?

Могу ли я построить новый дом на земле? (категория земель - земли населенных пунктов - для эксплуатации квартиры, расположенной в блокированном жилом доме) есть зеленки на квартиру и землю. Куда нужно обращаться за разрешением на строительство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение