Требуется ли разрешение на строительство гаража на арендованной земле для производственных целей?

• г. Красноярск

Нужно ли разрешение на строительство гаража без цели предпринимальства, если земля в аренде Категория земли: земли населенных пунктов для производственных целей.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. В соответствии с п.17 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ "Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности"