С момента вынесения решения прошло более 6-ти месяцев, - и при явных нарушениях дорога для подачи жалобы в ЕСПЧ уже закрыта.

• г. Москва

Решение по административному делу ст. 12.15 было вынесено гор судом 23.01.2009 г., обжаловав в порядке надзора, получил определения МосОблСуда и ВС РФ, в которых решение (постановление мирового судьи) оставлено в силе.

С момента вынесения решения прошло более 6-ти месяцев, - и при явных нарушениях дорога для подачи жалобы в ЕСПЧ уже закрыта.

Вопрос: если иннициировать гражданский процесс в гор суде по поводу неисполнения норм Европейской Конвенции по данному административному делу и довести данное дело до ЕСПЧ, - если в этом смысл?

Ответы на вопрос (1):

Не надо в горсуд . И в ЕСПЧ не надо . Это не такой спор .