Как взыскать с пенсионерки, живущей в квартире, залившей соседнюю квартиру при пожаре, ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы. В квартире где живёт пожилая женщина, случился пожар. И при тушении силами пожарных залили квартиру этажом ниже, причинив ущерб. Как можно взыскать с неё за ущерб. Она пенсионерам.

Ответы на вопрос (1):

Оценивайте ушерб с привлечением эксперта и в суд. Что касается полученя денег, то зависит оттее платежоспомобности и работы приставов.