Виновность в ДТП приписана незаконно - борьба с несправедливым иском страховой компании

• г. Санкт-Петербург

Три года назад совершил ДТП, в ГБДД признали меня виновным. Страховая компания подала на меня иск о возмещении ущерба, у меня кроме фиксированного оклада 15 т. р ничего нет, сумма ущерба 500 т. р.Какие меры может принять суд, и поможет ли мне, если я скажу на суде что в ДТП я не виновен, а признали меня потому что у второго участника ДТП близкий родственник оказался контролирующим правовым органом по линии ГИБДД, на тот момент я сам был инспектором ДПС и моё руководство вынудило меня в исход дела не вмешиваться т.к.могут быть у всех большие проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий! Сказать - еще не значит доказать, в то время, когда суд может постановить решение основываясь исключительно на исследованных в ходе судебного заседания доказательствах. С Вашей позицией, основанной на голословных, бездоказательственных заявленияХ можно легко попасть под уголовную ответственность за клевету. Подумайте над выбором позиции. Удачи Вам.