Как продать гараж в кооперативе, не являющемся собственностью, и будущему владельцу оплатить вступительный взнос, если уже сделала его оплату?

• г. Кемерово

Хочу продать свой гараж в кооперативе, не в собственности. Есть только членская книжка. Новый хозяин должен оплачивать вступительный взнос, если ранее я его уже оплатила?

Ответы на вопрос (2):

Продать гараж по членской книжке нельзя. Только по правоустанавливающим документам. Вопрос о вступительном взносе решается администрацией кооператива.

Здравствуйте, Анна.

Членская книжка не является документом на гараж. Да, должен, если его примут в кооператив.