Правомерность ареста счета на пособие одинокой матери - обсуждение случаев с приставами

• г. Рязань

Я мать одиночка и получаю пособие на ребенка. По состоянию здоровья работать сейчас не могу, соответственно кредит платить нечем. Приставы уже второй раз арестовывают счет, на который приходит пособие. Первый раз арест сняли и я получила свои деньги я.а сейчас арест снят и деньги тоже, т.е на счете 0.Имеют ли они прао снимать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют. Пишите заявление в ОСП на возврат денежных средств. Если не вернут - обращайтесь с жалобой в суд.