Как поступить в случае неофициального увольнения без приказа и отказа писать заявление на собственное желание

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос:

4 месяца назад устроилась в строительную компанию на работу.

Трудовая книжка лежит в другом месте. Заключили бессрочный договор с испытательным сроком 3 месяца. После испытатльного срока оставили на работе, но недавно сильно заболела и пробалела 3 недели. Вышла на работу, а мне сказали, что не нуждаются больше в моих услугах. До меня ещё уволили несколько сотрудников.

Я психонула и ушла с работы. Мне сказали чтобы я написала по собственному желанию. Я нехочу писать по собственному желанию, так как другой работы я ещё не нашла. Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации?

Приказа об моем увольнении не было, а я на работу не выхожу. Написала за свой счет чтобы не считали прогулом. С уважением, Алёна.

Ответы на вопрос (1):

Алёна, представьте больничный лист вашему работодателю (возможно по почте заказным с описью), в этом случае вас не могут уволить, и вы, как только выйдете из отпуска, продолжите свою трудовую деятельность с одновременным поиском работы. Кстати, советую получить на руки копию заявления о предоставлении отпуска с "визой" работодателя.

С уважением,

Старовойтов А.В.