Какие сроки сдачи документов в суд при затоплении отоплением и возможность получения моральной компенсации

• г. Нижневартовск

10 сентября нас затопили соседи при подключении в этот день горячего отопления. Акты со стэса и жэу дали оценщика пригласили. Акт составляет. Хочется узнать какие сроки сдачи документов в суд? не опоздаем ли?!и в это время у квартиросъемщика залитой квартиры был отпуск. Весь отпуск ушел на собирание всяких актов и беганий по инстанциям. Можем ли мы рассчитывать на моральную компенсацию?!

Ответы на вопрос (1):

общий срок исковой давности 3 года. моральный вред вам суд вряд ли присудит