Какие документы нужно подать для иска об отказе в приватизации аварийного жилья?
₽ VIP

• г. Ногинск

Хотелось бы знать какие документы требуются для подачи иска об отказе в приватизации аварийного жилья. Я подавала иск к бюро приватизации, помощник судьи вернула документы и сказали, что надо подавать иск на администрацию муниципального образования и соответчиком должена быть УФРСпо городу.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Тытьяна Владимировна! Для определения перечьня документов, прилигаемых к исковому заявлению, необходимо знать причины отказа в приватизации, так как в суде Вам предстоит опровергнуть именно доводы, положенные в обоснование отказа. По поводу выбора истца - действительно, ответчиком должна быть администрация. При этом суд, если считает нужным, сам вправе привлечь соответчика, лично я считаю это в данном случае необязательным. Удачи Вам.