Борьба с злоупотреблением сотрудниками торговой сети Холидей классик и пути устранения этой проблемы

• г. Новоалтайск

В торговой сети Холидей классик сотрудники, заберают себе просроченный товар и распростроняют. Как с этим бороться и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна!

Товар в сетевых магазинах не принадлежит владельцам и директору, а взят на реализацию от поставщиков. Когда истекает срок хранения товар уничтожается (возвращается поставщику на переработку). Если предлагают в счет зарплаты, то это нарушение закона и может быть лишение лицензии в отдельно взятых случаях.

Можно обратиться в Роспотребнадзор, Прокуратуру, если в магазине продают просроченный товар, в Вашем случае нарушений нет.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.