Подача в суд на неоплаченный долг по квартире - что делать и что ожидать?

• г. Дзержинск

У нас не приватизированная квартира. В ней прописаны: я, мрй сын (1 год), мой отец (53 года).

Долг по квартире 102000.

Сегодня пришла смс, что еркц подал в суд и требует погасить задолжность в течении трех дней.

Год мы платим за квартиру стабильно, а вот на долги не хватает, я в декрете.

Что нам делать?

Чего ожидать?

Могут ли выселить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исходя из положений Жилищного кодекса РФ следует, что выселение из жилого помещения (квартиры) за неуплату коммунальных услуг (платежей) возможно только при наличии одновременно двух условий: если отсутствовали уважительные причины для невненсения платы за жилое помещение и коммунальные услуги и если указанную плату наниматели не вносили более шести месяцев подряд. Иными словами, в течение указанного срока (шести месяцев) нанимателем не должно быть внесено ни одного платежа. Если в течение указанного периода был произведен хотя бы один платеж, то данный срок считается не нарушенным. Кроме того, выселение из квартиры за неуплату коммунальных услуг возможно только в судебном порядке. что касается долга, то суд удовлетворит такое требование ЕРКЦ и впоследствии взыскание будет производиться службой судебных приставов (не более 50% от дохода должника).

Спросить
Пожаловаться

Долг за квартиру платим уже 2 месяца основной и долг в квартире отключение все из за долга проживать невозможно да там и не проживаю сейчас ТСЖ подало в суд чего можно ожидать на суде собственник квартиры умер я просто прописана.

Квартира двухкомнатная. Но прописаны еще два сына жены. Один сын общий.

Квартиру получали мои родители. Мы в разводе. Долг за квартиру.

Квартира не приватизированная.

Имеют ли право меня выселить из квартиры.

Торопец.

Моя мать имеет долг по кредиту, сегодня пришло письмо что если в течении трех дней она его не погасит то нас могут расселить, выселить и т.д. квартира трехкомнатная половина квартиры в моей собственности. Что мне ожидать? Расселения, хотелось бы знать на будущее. Долги выплачивать она не хочет и говорит что это письмо все это вранье и не правда. Там еще написано что ее долю могут продать с аукциона.

Необходимо приватизировать квартиру, но имеется только ордер от 1992 года на умершего человека и долг по коммунальным платежам 170 000 рублей. В квартире прописаны два брата. Погасить долг никакой возможности нет. Квартира приватизируется для продажи. После продажи квартиры будут погашены долги. С чего начать?

В квартиве прописаны двое мать и сын, квартира в собственности на мать. Мать хроническая алкашка, за квартиру не платит, постоянно водит алкошей, ни где не работает. Долг за квартиру 50000 руб. Сын работает, может погосить долг, но она постоянно шантажирует, что квартиру продаст и выпишет сына из квартиры. Может она так зделать? Как быть ведь он там только прописан, второе право собственности она делать не хочет, имеет ли он право на долю в квартире, он совершеннолетний, женат, жена беременная.

Квартира в собственности. Собственник отец. При приватизации сын отписался от квартиры в пользу отца. Прописан отец и сын 37 лет. За квартиру никто не платит. Долг более 150 тыс. Отец инвалид, пенсии не хватает. А сын просто не платит, потому что не живет в этой квартире уже 20 лет. И выписываться не хочет.

МОжно через суд выписать сына?

, бывший муж не платит, могут ли нас выписать из данной квартиры (квартира не приватизированная)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть не приватизированная квартира которая получалась на мать, отца, меня и брата. (ордер) мама умерла 2 года назад, брат живет очень далеко со своей семьей и в этой квартире не прописан, и уже участвовал в приватизации другой квартиры, в течении этих 2-х лет отец тяжело болели со стороны брата за все года даже звонка не было узнать что да как. В квартире не приватизированной прописаны отец (главный квартиросъемщик) я (дочь) , мой сын (14 лет) и мама была прописана (умерла), могут ли меня выселить?, и еще вопрос если есть не большой долг за квартиру могут ли за это выселить? Могу ли я прописать туда свою 6 месячную дочь? И имеет ли брат права на долю или часть квартиры? Смогу ли я приватизировать эту квартиру без брата, так как он не поддерживает со мной никаких отношений.

Квартира нерасслужебленная и федеральная, был суд по долгу за квартиру, долг выплачивался, в течении полу года вылата долга не совершалась, в этот период квартирасъемщик умер, в квартире прописаны дочь и несовершеннолетняя внучка, пришла повестка от судебного пристава-исполнителя, могут ли лишить жилья и имею ли я права расслужебить и преватезировать эту квартиру?

Могут ли лишить жиль за долг?

Владивосток.

В двухкомнатной квартире прописаны отец, мать, старший сын и дочь трех лет млачшего сына, квартира не приватизирована. У старшего сына большие долги. Родители хотят приватизировать квартиру. Могут ли описать имущество родителей за долги сына? Будет ли жена младшего сына (состоят в разводе) иметь какие-то права на квартиру, после ее приватизации квартиры родителями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение