Законно ли составление графика работы преподавателей для уборки территории в детской школе искусств?

• г. Краснодар

Я преподаватель в детской школе искусств. В связи с отсутствием дворника работодатель составил график работы для всех преподавателей по уборке территории законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Без дополнительного соглашения, это не законно.

Трудовой кодекс РФ

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

При этом, если вы согласитесь на выполнение указанной работы, вам обязаны производить соответствующую доплату.