Покупка автомобиля на чужое имя - действительна ли рукописная расписка и возможные проблемы

• г. Тверь

Я, купил машину которая оформлена на другого человка и находиться в кредите. У меня на руках рукаписная расписка о том, что деньги за авто я отдал, а владелиц в свою очередь обязуеться переоформить машину на меня по окончанию кредита. Имеит ли эта расписка какую либо юридическую силу, и могут ли возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Понятие «проблемы» очень широко и абстрактно. Что для Вас является проблемой, а что не является? Для некоторых ночь проблема (очень холодно и ничего не видно).

Что касается юридических аспектов Ваших взаимоотношений с Вашим другом, то если машина «оформлена» на Вашего друга, то и собственником автомобиля является именно он. Любые расписки в подобных случаях вещь очень скользкая. Любые хитрости с законом чреваты неприятностями. Пускаясь на хитрости, Вы всегда рискуете получить неприятности.