Что делать, если после оплаты займа в 5000 рублей появилась задолженность в 40000 рублей?

• г. Владимир

Муж 2 года назад брал займ 5000 р, оплатил 5000, а 400 р забыл про них (это проценты как я поняла), вчера пришла бумага, что он должен 40000 р, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не платите--а отправьте в суд.Скорее всего коллекторы.внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"