Мужу грозит задолженность в 40 тыс руб. по займу, полученному три года назад - Каковы последствия?

• г. Ханты-Мансийск

Три года назад муж в займ брал 1500 руб.. получилось так что он забыл и не оплатил их. В течении трех лет ни письма ничего не было.. В ноябре этого года. Они отправляют письмо что он должен 40 тыс руб. Как они могли капать проценты не отправляя нам ничего... Что грозит мужу? Он и на суд не пошел так как не смог из за работы. А я с ребёнком дома. Переживаю очень ( ( (это не банк. Не государственный ни частный. Просто займ... Мы не оплотим им эти деньги... Нам грозит что нибудь? Благодарю заранее!

Ответы на вопрос (3):

Могли ничего не отправлять, это их право. Но на суд идти надо так как сумма явно завышена и просить прекратить дело в связи с истечением срока давности если прошло более 3 лет. Либо снизить неустойку по ст.333 ГК РФ.

Зря не пошли на суд, был реальный шанс уменьшить пени ввиду явной несоразмерности. Теперь обжалуйте в апелляционном порядке

Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Зря вы так на самотек ситуацию отпустили На суд нужно было обязательно идти Если никого из вас не было на суде то скорей всего суд удовлетворил иск Вообще вам проще самим узнать какое решение вынес суд Юристы здесь могут только гадать на счет возможного судебного решения.