Магазин нарушает сроки поставки при заказе двери - какие проценты за пользование денежными средствами должен уплатить продавец?

• г. Череповец

Заказала в магазине дверь. Оплатила 50 процентов. Магазин нарушает сроки поставки. В договоре есть пункт: В случае нарушения сроков поставки товара, Продавец уплачивает Покупателю проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии с действующим законодательством. О каких процентах идет речь?

Ответы на вопрос (1):

Проценты по ЗоЗПП.