Вопрос о долевой приватизации жилья

• г. Мурманск

Проясните в чем отличие " общей" и "долевой" собственности при приватизации жилья?

Михаил.

Ответы на вопрос (2):

Общая - это без определения долей. Просто ваша. А долевая это - допустим по 1/2 у каждого, официально. Но все равно - ваша.

Вы наверное. хотели сказать, совместной от долевой (и та и другая - общая). Совместная собственность - это общая собственность на имущество без определения долей. Долевая - соответственно - с определением долей.

Минус совместной - все равно потом придется выделять долю.