Как подать иск о разделе банковского счета при отсутствии информации о вкладе - образец искового заявления в суд

• г. Тюмень

Жена ушла заьрав все деньги из дома. Хочу подать иск о разделе банковского счета (открыт на ее имя). банк не дает информацию о вкладе. Нужен образец искового заявления в суд о разделе денег на счете в банке. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Раздел общего имущества супругов регламентирован ст. 38 СК РФ.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества ( не только денежных средств, но и другого имущества, нажитого в браке). В исковом заявлении просите суд о направлении запроса о наличии денежных средств на лицевых счетах Вашей жены в банках. Исковое заявления о разделе имущества супругов Вам поможет написать юрист ( в крайнем случае, образцы можете найти в интернете). Не советую изобретать самостоятельно, исковое заявление требует подготовки перед подачей в суд. Успеха.