Требования на таможне Абхазии - достаточно ли свидетельства о рождении и документа о статусе матери-одиночки?

• г. Санкт-Петербург

Хочу поехать в Абхазию с ребенком 5 лет, будет ли достаточно для предъявления на таможне оригинла свидетельства о рождении ребенка в котором указан отец и документа в котором указано, что я мать одиночка (форма 25). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не уверена, что достаточно свидетельства о рождении для въензда в Абхазию - впишите ребенка в загран.паспорт или получите ему свой. Проверка документов производится пограничными - не таможенными органами.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на алименты. Числюсь как мать одиночка. В свидетельстве отцовство не указано. Мне нужно доказать отцовство. Отец признает ребенка, но как суду предоставить это? Свидетельство нужно менять, чтоб там отец был указан?

В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан (мать-одиночка). Для признания отцовства со стороны отца, достаточно заявления? Либо это более сложная процедура? Что требуется для признания отцовства (отец готов признать ребенка)?

Хочу с ребенком поехать за границу, на него оформлен загран паспорт. Нужно ли с собой вести оригинал свидетельства о рождении или достаточно нотариально завершенной копии? В свидетельство рождении указана только мать - я. В графе отец - прочерк. Где - то прочитала, что втаком случае согласие на выезд второго родителя не нужно (так его и нет!), но нужна книжка матери-одиночки. Что это за книжка? В консультанты информация, что из перестали выдавать аж с 1992 года.

Планируем выезд за рубеж в Абхазию. Приобрели два билета на взрослых. С нами едет сын трех лет. В одном из билетов указаны данные свидетельства о рождении ребенка (номер). Но после покупки билета это свидетельство мы потеряли, потому сейчас получаем новое свидетельство о рождении, то есть повторное. Хотелось бы уточнить, меняется ли номер в свидетельстве о рождении ребенка при повторном получении и как поступить с уже приобретенным билетом, в котором указан номер согласно утерянному документу.

Анастасия.

Моему ребёнку 5 лет, я официально мать-одиночка. Могу ли я подать на алименты генетичскому отцу ребенка. При этом я не хочу чтобы в свидетельстве о рождении моего сына было указано, что он отец.?

Я мать одиночка. Хочу подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан. Буду ли я считаться матерью одиночкой, если отцовство будет установлено? И будет ли необходимость менять запись об отце в свидетельстве о рождении? Заранее благодарна.

Я мать-одиночка, но в свидетельстве о рождении ребенка указан ФИО отца со слов матери, какие документы мне нужны для получения паспорта в 4 лет ребенку? Какие могут возникнуть сложности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка не правильно указано место рождения в свидетельстве о рождение. А указан тот город в котором регистрировали с тем что была выпеска с места рождения. Почему? И можно ли это исправить?

Мать с 7 летним ребёнком живут вдвоём. Отец ребёнка улетел. В браке Мать и Отец не состояли.

В свидетельстве о рождении ребёнка отец и мать указаны.

Вопрос:

Какие документы нужны для подачи искового заявления о выплате алиментов ребёнку. Мать подаёт на отца.

У моего ребёнка 1995 г.о.в графе мать указано отчество с ошибкой. Геннадьевна, а надо с «ь». В моих документах и в свидетельстве о браке и в моем свидетельстве рождения «ь». Обратились в загс по месту рождения ребёнка, нам было сказано, что надо справку-запись акта рождении матери, хотя есть оригинал моего свидетельства рождения. Правомерно ли такое решение. Неужели документ о рождении матери не является документом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение