8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Моя сумма по кредиту составляет 116 т. р.

а 2012 г я брала тел. в кредит дали карту, я сниладеньги в сумме 33000 а кредит за телефон был на сумму 20000 тр. Первые платежи я проводила, затем муж сломал позвоночник долгое лечение реабелитация вобщем не до оплаты было. На данный момент я не плочу кредит пеня огромная. В банк я обращалась просила приостановить выплату на время мне отказали. В данный момент мне приходят смс с тем что банк подаёт на меня в суд по статье 177 и что прилут с ФССП описывать имущество суда не было, постановление суда я тоже не видела. Прописана я в кв бабушки своей но там не живу вещей там моих нет. Что мне делать..

Оксана, г. Кисловодск
Оксана Россия, г. Кисловодск
07.10.2015 в 12:23
номер вопроса №8271776
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

    Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    07.10.2015 12:29
  • Тут есть много вариантов действий, вам необходима квалифицированная помощь юристов. Можно как попробовать признать себя банкротом, так и по старинке, начать судебные разбирательства с банками отсудить часть незаконных комиссий и страховок, но это надо смотреть кредитный договор.

    Юрист Россия, г. Минеральные Воды
    07.10.2015 12:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение