Проблемы с погашением кредита - угрозы со стороны банка и возможная опись имущества

• г. Кисловодск

В 2012 м г. я брала в кредит тел. на сумму 20 тр мне дали карту с неё я сняла 33 тр. Первые платежи я платила затем супруг сломал позвоночник, естественно я больше ничего не погашала денег и так нехватала на тот момент у меня был 7 летний ребёнок и сами понимаете не до крндита было. С банком я общалась просила преостановить выплаты на время мне отказали, больше я не плотила. Теперь в марте 2016 будет 3 года еак я брала кредит теперь моей бабкшке где я прописана но не живу звонят и угрожают описью имущества (моего имущества там нет) статьёй 177. Решения суда не было я там не присутствовала и в суд повесткой меня не вызывали, а прислали смс что 12.10.2015 придут описывать. Что мне делать погашать кредит или нет сумма там на данный момент 116 тр?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не платите.Вышел срок давности.Теперь и по суду с вас ничего не получить. Будут звонить - пишите заявление в полицию и сообщите об этом звонящим.

Если есть возможность погашать кредит его нужно погашать, то что в 2016 году будет три года как вы брали кредит никакого значения для вас не имеет. Так как срок исковой давности для банка будет отсчитываться с момента окончания исполнения обязательства. Что делать? Либо ждать пока банк подаст в суд а там по 333 ст ГК уменьшать пени. Либо попробовать начать судиться с банком и признать недействительными те или иные условия договора.