Незаконные действия коллекторского агентства - что делать, если взыскание задолженности осуществляется без судебного решения и нарушается личное пространство

• г. Челябинск

Физ. лицо заключило агентский договор с коллекторским агентством о том, что коллекторы от своего имени, за счет физ лица и по его поручению обязуются совершить действия, направленные на взыскание задолженности с меня (физ лицо) Договор заключен на основании расписки от 2010 года. Решения суда о моей якобы задолженности нет. Коллекторы звонят на все телефоны, ходят по месту моей прописки. Достают соседей и родных. Насколько их действия законны? И что мне делать? Долг я не признаю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Прокуратуру.

Действия коллекторов АБСОЛЮТНО не законны.