Всем ли положен ежегодный оплачиваемый отпуск или это определяет организация и в ней может такового не быть?

• г. Москва

Меня интересует вопрос отпуска и компенсации неиспользованного отпуска.

Также мне интересно, что входит в понятие з.п. при расчете компенсации. Только ли это оклад или же процент тоже суммируется?

Ответы на вопрос (1):

Кристина! 1. Отпуск положен всем (ст.114, ст.121, ст.122 Трудового кодекса РФ).

2. Считается фактическая з/п (ст. 139 Трудового кодекса РФ).

С уважением.