Ошибочное начисление пособия сокращенному сотруднику - возможны наказания предприятия?

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудник обратился за выплатой 2-го пособия при сокращении 8 числа, з/пл на предприятии выплачивается 22 и 7 числа. Пособие сокращенному сотруднику было выплачено 22 числа вместе с зарплатой всего предприятия, однако была обнаружена ошибка в расчете пособия, которое выплатили 22 числа и 7 числа с второй зарплатой всех сотрудников было до начислено пособие сокращенному работнику и перечисленно ему на карточку. Вопрос будет ли предприятие наказано, за это? Сотрудник к нам с жалобой не обращался, свою ошибку нашли сами и доначислив сразу перечислили ему данную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от работника--если не будет жаловаться--тогда проблем не будет.