Вопрос увольнения сотрудника, находящегося в учебном отпуске и работающего в обособленном подразделении в другом населенном пункте

• г. Чита

Можно ли уволить сотрудника находящегося в учебном отпуске. По ликвидации обособленного подразделения,

находящегося в ином населенном пункте, нежели сама организация?

Ответы на вопрос (3):

Могут уволить при ликвидации.

ст.81ткрф

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Спросить
Пожаловаться

В какой статье трудавого кодекса указано, что при закрытии обособленного подразделения нужно пользоваться правилами ликвидации предприятия, а не правилами по сокращению штата?

Спросить
Пожаловаться

Изучите мой ответ, там указана статья ткрф.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли уволить сотрудника находящегося в учебном отпуске при закрытии (Ликвидации) обособленного подразделения, находящего в ином населенном пункте, нежели сама организация. И как правильно это сделать?

Добрый день) Нужна консультация по вопросу увольнения сотрудника в декрете с ликвидированного обособленного подразделения. Подразделение ликвидировано в июле, сотрудника находящегося в декрете не уведомили письменно о закрытии. Сейчас сотрудник говорит о том, что планирует выходить на работу в октябре (зная, что обособленного подразделения не существует) и требует компенсацию в размере двух среднемесячных зарплат+компенсацию отпуска. Как можно обойти эту ситуацию с минимальными потерями для организации? После ликвидации подразделения данный сотрудник был переведен (без согласия и оповещения) на близлежащее подразделение. ''

В суде идет трудовой спор о восстановлении на работе. Работника не предупредили о ликвидации и пришили увольнение за прогул и по этой статье уволили. Хотя само обособленное подразделение было ликвидировано, имеется документ из налоговой да и Ответчик этого уже не скрывает.

Работник уволен без соблюдения правил ТК о ликвидации обособленного подразделения. Мы хотим чтобы работника восстановили и провели увольнение по правилам, связанным с ликвидацией обособленного подразделения.

На основании каких статей должен быть уволен работник при ликвидации обособленного подразделения?

Как должен быть уволен работник при ликвидации обособленного подразделения? Что требовать для (при) востановлении его на работе и увольнении по правилам ликвидации обособленного подразделени?

Меня зовут Елена. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 1 год. В фирме, где я работаю сейчас происходит ликвидация обособленного подразделения по терр. Признаку. Я числюсь в этом подразделении. Меня увольняют по ликвидации. Но меня заставляют подписать задним числом документ, что я отказываюсь от отпуска и выхожу на работу за два дня до ликвидации. Говорят не могут без этого уволить. Законно ли это?

Возможно ли ликвидировать обособленное подразделение без уведомления за 2 месяца? Можно ли уведомить за 2 недели?

О ликвидации обособленного подразделения принимает решение учредитель? Или может нанятый генеральный директор ликвидировать обособленное подразделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае прекращения деятельности обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, по какой статье ТК производится расторжение трудовых договоров с работниками этих структурных подразделений? К какой статье ГК РФ относится ликвидация обособленного подразделения?

Имеет ли право директор организации уволить сотрудника по собств. Желанию, не оповестив руководителя подразделения, находящегося в отпуске?

Какие гарантии предоставляются беременной женщине в связи с ликвидацией филиала (обособленного подразделения)? Приравнивается ли ликвидация филиала к ликвидации организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение