Вопрос увольнения сотрудника, находящегося в учебном отпуске и работающего в обособленном подразделении в другом населенном пункте

• г. Чита

Можно ли уволить сотрудника находящегося в учебном отпуске. По ликвидации обособленного подразделения,

находящегося в ином населенном пункте, нежели сама организация?

Ответы на вопрос (3):

Могут уволить при ликвидации.

ст.81ткрф

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

В какой статье трудавого кодекса указано, что при закрытии обособленного подразделения нужно пользоваться правилами ликвидации предприятия, а не правилами по сокращению штата?

Изучите мой ответ, там указана статья ткрф.