Возможность повторного извещения о праве преимущественной покупке доли в нежилом помещении и вопрос о цене

• г. Курск

Мною предложено право преимущественной покупки моей доли в нежилом помещении второму собственнику. Если через месяц он не примет мое предложение, и покупателей на мою долю у меня на тот момент тоже не будет, могу ли я еще раз сделать извещение о праве преимущественной покупке и по какой цене? По первоначальной? Или можно ее изменить?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте!

Повторное извещение необходимо отправлять, если Вы будете продавать свою долю по цене меньшей, чем указана в извещении.

Если цена будет соответствовать или будет больше заявленной второму участнику долевой собственности, снова уведомлять его о намерении продать долю не требуется (не зависимо от срока сделки).

Во избежание судебных споров важно убедиться, что направленное Вами предложение получено вторым собственником.