Процедура покупки-продажи доли в долевой собственности - важные действия и нюансы

• г. Ростов-на-Дону

Действия при покупке-продажи своей доли при долевой собственности одинаковы независимо от того является помещение жилым или нет?

Я хочу приобрести долю летней кухни у соседки, но она продавать будет другой соседке (всего 3 собственника). Должна ли она меня уведомить о продаже и цене? И должна ли я буду писать отказ о праве преимущественной покупки? Или если это нежилое помещение, то процедура упрощенная?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уведомление является обязательным условием. Нет, отказ псиать не обязательно.

Да- одинаковы.