Требуется оформить доверенность на риэлтора для сбора документов для продажи квартиры от троих собственников.

• г. Москва

Требуется оформить доверенность на риэлтора для сбора документов для продажи квартиры от троих собственников. Можем ли мы оформить одну доверенность от троих собственников квартиры, т.е чтобы все три собственника были указаны в одном листе, чтобы не платить за три доверенности отдельно? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

По закону да, только некоторые нотариусы заявляют обратное. Поэтому выясняйте, согласен ли нотариус заверить такую доверенность, если нет - идите к другому.

Можете, только алчные нотариусы стремятся сделать так как им это выгодно, с этим постоянно сталкиваюсь. Это статья из "Основ законодательства РФ о нотариате".

Статья 59. Удостоверение доверенностей

Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц.

Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, подлежит нотариальному удостоверению по представлении основной доверенности, в которой оговорено право передоверия, либо по представлении доказательств того, что представитель по основной доверенности вынужден к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность. Доверенность, выданная в порядке передоверия, не должна содержать в себе больше прав, чем предоставлено по основной доверенности. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.