Блокировка и разблокировка детской карты Сбербанка без уведомления и судебного производства - права и возможности

• г. Казань

Карточку сбербанк с детскими пособиями заблокировал русский стандарт, без уведомления и судебного производства, писала жалобу в сбербанк сегодня они мне позвонили и сказали что заблокировали по судебному решению, но,после жалобы карту разблокировали, но денег не вернули, обратилась к приставам у них на меня ничего нет, имеют ли они право блокировать и разблокировать сами, что происходит, объясните и как вернуть деньги, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Какую сумму списали с карты? Банк обязан вернуть все денежные средства которые были на карточке, даже если их украли мошенники так как банк отвечает за сохранность денег. Нужно сделать запросы в организации приобщить ответы и идти в банк либо писать заявление в полицию.