История из жизни - Угрозы и насилие со стороны магазина из-за неоплаченной суммы

• г. Алексеевка

Я должна магазину небольшую сумму денег. На данный момент отдать не магу. А они приехали поломали двери угрожают мне и моему ребенку физической расправой.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.