Новый закон о банкротстве физических лиц - возможность выезда за границу после аннулирования долга?

• г. Омск

Скажите пожалуйста! С 1 го октября вступил в силу закон о банкродстве физических лиц.. если я объявлю себя банкротом, и мой долг в банк анулируется.. смогу ли я выехать за границу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если даже и арбитражный суд признает вас банкротом, что далеко не факт, то это произойдет не раньше чем через год, так как процедура банкротства очень длительная и затратная.