У натариуса получено свидетельство о праве на наследство.

• г. Оренбург

Мною в наследство получены акции Самараэнерго. У натариуса получено свидетельство о праве на наследство. Во время оформления бумаг в цм дипозитарии, произошла реструктуризация компании, в следствие чего самараэнерго оформлено на меня, а выделившиеся 3 компании на имя умершего. При подаче заявления в суд о признании права собственности и о включении в состав наследственной массы, кто является исполнителем ЦМД или новые компании? Заявление должно быть исковым, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Вы уже истребовали разделительные балансы у правопреемников, чтобы понять кто будет являться ответчиком?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!