«Необходимость обеспечения безопасности несовершеннолетних в автомобиле - случай ДТП с 10-тиклассницей и представление директору о причинах и условиях правонарушений»

• г. Невинномысск

Произошло ДТП с 10-тиклассницей. Она находилась в машине своего парня не пристегнутая ремнем безопасности и машина попала в ДТП. Девочка с ЧМТ попала в больницу. На имя директора пришо представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений несовершеннолетних. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да. Директору школы нужно всего лишь организовать работу по разъяснению ученикам правил дорожного движения и отчитаться о проведённых классных часах в школе в орган, направивший представление.