Я семь месяцев не платила кредит, на меня подали в суд, что мне делать и что говорить?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.