Задержана в алкогольном опьянении без прав - что буде мне грозит в суде?

• г. Ужур

Меня остановили в алкогольном опьянении, не имея прав вообще, с мужа взяли объяснительную, что ему грозит пратокол составляли на меня. И что, грозит мне в суде?)

Ответы на вопрос (1):

Ему- 30000 штрафа + лишение прав за то, что допустил Вас за руль, если составили протокол. Если- нет- то ничего. А Вам-влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.