Что делать, если друг отказывается платить кредит за взятый у вас телефон? Можно ли обратиться в полицию за помощью?

• г. Петрозаводск

Такая ситуация, взяла телефон в кредит другу, он сказал что будет сам платить кредит, теперь отказывается. Как вернуть телефон или что сделать? Есть ли смысл идти в полицию, помогут ли мне там?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья! Нет смысла. Кредит Вы оформляли на себя добровольно, а для себя или для кого-то другого, ни банк, ни полицию не интересует. Выплачивать его Вам, без вариантов.