Право полицейского на проверку документов без свидетелей - требовать присутствия понятых\n\nВозможность требовать присутствия свидетелей при предъявлении документов полицейским или сотрудником ДПС\n\nКорректность об

• г. Москва

Имеет ли право полицейский или сотрудник ДПС предьявить мои документы без присутствия свидетелей (понятых, вроде их так еще называют)? Могу ли я требовать предоставить таковых?

И еще один маленький вопрос. В России будет ли корректным обращяться к полицейским, офицер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для установления личности понятые сотруднику полиции не требуются. Называть можете как хотите, главное, чтобы это было уважительно.