Вопрос о расторжении договора купли-продажи при наличии материнского капитала

• г. Белгород

Хотелось бы проконсультироваться у Вас. Мы купили дом и оформили соответственно договор купли продажи. Отдали часть денег, а остальную часть должны отдать материнским капиталом. Но сейчас мы нашли более комфортный дом за эту же цену. Можем ли мы расторгнуть договор без каких либо больших для нас потерь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если средства МСК не перечислены, а продавец на расторжение согласен, то имеете право подать соглашение о расторжении договора купли-продажи. Если детей в доли уже включили, то нужно будет согласие органа опеки на расторжение.