Опасности заполнения онлайн-анкеты с личными данными - стоит ли рисковать?

• г. Волгодонск

Мне работодатель рекомендовал заполнить анкету он-лай, где нужно указать номер диплома, паспортные данные, страховое. Скажите опасно это, не могу отправить анкету, очень сомневаюсь?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просто данные неопасны. Но вот если будет просить деньги еще на что-то, то это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Мне предложили работу в интернете, там надо заполнить анкету, а в анкете есть обязательный раздел где нужно вписать серию и номер паспортные данные, как вы думаете это не опасно?

Мне банк предложил удаленную работу на дому там нужно прежде чем устроится заполнить анкету и отправить в анкете нужно указать свои паспортные данные могут ли на мои данные оформить кредит без моего согласия?

Нигде официально не работал. Недавно пришел на собеседование, попросили заполнить анкету. Там требовалось указать паспортные данные (серия, номер, кем, где и когда выдан) число, подпись. Работа мне не подошла, анкета осталась у работодателей. Могут ли оформить кредит или ещё что нибудь имея только паспортные данные, но не имея номера ИНН и ксерокопии паспорта? Спасибо.

Председатель жск выдал жильцам заполнить Анкету. В Анкете нужно указать все свои персональные данные (в том числе полные паспортные данные, ИНН, СНИЛС.) Это законно?

Пришло письмо с предложением поработать за границей и нужно заполнить анкету, в анкете нужно указать: адрес, индекс и серию и номер паспорта. Стоит ли заполнять такую анкету, чем это может обернуться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При запросе кредита в онлайне и заполнения анкеты, банки запрашивают паспортные данные. Можно ли заполнять свои паспортные данные в анкете? Не опасно это?

Я нахожусь в поисках работы, инфо об этом есть в интернете. Пришло мне письмо с приглашением работать в интернет магазине компании Орифлэйм. Пишут, что обучают. Решила попробовать. Для регистрации нужно заполнить анкету, в анкете нужна прописка и паспортные данные, серия и номер. Меня смутило, давать свои данные не знакомому человеку. Подскажите, это опасно?

Мне предложили работу на севере, просят заполнить согласия на обработку данных (паспортные данные и прописку) в ручную заверенную моей подписью в течения 3-х дней. До этого я заполняла анкету. Скажите это не опасно, могут они по моим данным взять кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение