Препятствия в общении с дочерью после развода - Как восстановить права отца и бабушки?

• г. Калининград

Мой сын развёлся с женой. Теперь бывшая невестка всячески препятствует общаться ему с дочерью. Ей 6 лет. И меня в этом полностью ограничила, хотя до этого я все шесть лет воспитывала девочку. Она вообще очень мало принимала участие в воспитании дочери. Девочка даже меня мамой называет. Куда мне обратиться? В опеку или сразу в суд? И влияют на ситуацию свидетели: соседи, участковый педиатр, тренер по гимнастике, которые видели, что девочка воспитывалась все эти года мной?

Ответы на вопрос (2):

Сразу в суд и определять порядок общения с ребенком.

Опека не поможет. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком