Но уже прошло несколько месяцев, а дальше никакого движения дела не происходит, приставы не вызывают.

• г. Москва

Мой муж получил копию судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка от первого брака. Но уже прошло несколько месяцев, а дальше никакого движения дела не происходит, приставы не вызывают. Бывшая жена на вопросы не отвечает. Что нам делать в такой ситуации? Ребенку он помогать не отказывается. Только как поступить, чтобы не копить сумму долга? Возможно ли перечислять деньги на ее имя по месту жительства и оставлять квитанции, чтобы приобщить к делу? Будут ли эти квитанции достаточными доказательствами того, что от уплаты алиментов он не отказывался, будут ли эти суммы учтены при расчете алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Маргарита, обязанность на выплату алиментов возложена на отца. Поэтому необходимо самому производить выплаты на основании приказа.

да, но надо при этом указывать что это именно алименты на содерждание такого-то ребенка.