Могут ли снять меня с программы Молодая семья федеральная, если мама выкупила комнату?

• г. Чебоксары

Я с 2008 года стою в очереди по программе Молодая семья федеральная. На тот момент мы жили в 3-х комнатной квартире на две семьи! Две комнаты наши, одна чужая! Сейчас подходит моя очередь на получения сертификата, но мне говорят, что, так как моя мама выкупила эту комнату меня снимают с очереди! Но Это её частная собственность, оформлено на неё,отдельный лицевой счет! Другие две комнаты приватизированные на меня и маму, а моя дочка просто прописана. Имеют ли они право снять меня с очереди и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас в выписке о праве собственности из ЕГРП указано в долевой на всю квартиру, значит они правы, если у вас коммунальная квартира, значит они незаконно вас снимают с очереди, обжалуйте.