Проблемы с работой сенсора на приобретенном сотовом телефоне - отказ продавца в обмене и требования экспертизы - возможно ли независимое решение?

• г. Москва

Купила сотовый телефон, не нравится как работает сенсор, на третий день попыталась обменять у продавца, мне отказали, оставила письменную претензию и подробно описала некорректную работу, мне ответили в письменной форме, что возврат только после экспертизы. Могу я сделать независимую экспертизу и взыскать расходы с продавца или обязательно нужно обращаться в их сервисный центр - их экспертам я недоверяю.

Ответы на вопрос (1):

Да можете сделать независимую экспертизу.