Сбербанк подал заявление о моем банкротстве, несмотря на отсутствие исполнительного листа и требований после апелляции

• г. Электросталь

Банк подал заявление о признании меня банкротом на основании решения третейского суда о задолженности перед ним, как поручителя При этом выдача исполнительного листа была мной оспорена. Суд первой инстанции отказал Сбербанку в его выдаче, а суд апелляционной инстанции отменил решение и 14.08.15 г вынес постановление выдать сбербанку лист. Три месяца с момента исполнительного листа не прошло. Я еще даже не получила из апелляции это постановление и никаких требований от Сбербанка. Разве может Сбербанк уже подавать такое заявление о банкротстве на меня? Претензионный период должен быть?

Ответы на вопрос (1):

1. Может.

2. Претензионный порядок при подаче заявления о банкротств не предусмотрен.

Арбитражный/финансвый управляющий Виталий Снытко.