А это обязательно подавать заявление о банкротстве в связи с кредитами или это дело добровольное?

• г. Аша

А это обязательно подавать заявление о банкротстве в связи с кредитами или это дело добровольное?

Ответы на вопрос (2):

При сумме от 500 тысяч обязательно.

Закон предусматривает обязательность подачи заявления должником при долге свыше 500 тыс. руб., но практически проще и значительно дешевле этого все-таки не делать.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.