Отказ от подписания нового пункта должностной инструкции и необходимость написания объяснительной записки

• г. Саратов

В мою должностную инструкцию внесен новый пункт. По которому я должна выполнять обязанности секретаря, на время его отпуска, больничных листов и т.д.У меня совершенно другая должность и обязанности, а так же график работы. Могу ли я отказаться подписывать должностную инструкцию, и нужно ли писать объяснительную?

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться и написать жалобу в трудовую инспекцию.

Без вашего согласия ваша трудовая функция не может быть изменена. Можете отказаться подписывать.