Вправе ли поставщики товара взыскать сумму почтовых расходов и судебные издержки, если заказанный товар не выкуплен?

• г. Нижневартовск

Мною были заказаны браслеты через интернет. Скажите, пожалуйста, вправе ли взыскать с меня сумму почтовых расходов и судебные издержки через арбитражный суд поставщики товара, если я не выкуплю заказанный товар на почте? Поставщики этого товара пишут мне сообщения на сотовый телефон, что всё это взыщут с меня через суд и при этом ссылаются на пункт 3 статьи 497 ГК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Могут,если сумма значительная. С небольшой не будут возиться.

Они имеют право подать в суд