Директор требует письменное заявление на увольнение из-за конфликта интересов - являются ли такие действия законными?

• г. Бирюч

Я работаю продавцом в магазине петерочка, мой муж устраеваеться директором в магазин магнит, меня вызывает директор и говорит что бы я писала заявление на увольнение по той причине что мой муж будет работать в магазине с которым они конкурируют. Они имеют право меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не гос-служба.

Нет уволить вас не могут.