Угроза увольнения без причины - мама-продавец пишет заявление из-за нового директора

• г. Истра

Дрбрый день! Я работаю продавцом в магазине магнит. Меня хотят уволить бещ причины. Просто у магазина новый директор и она набирает своих людей. А мне говорят, чтобы я писала заявление. Внегласно кгрожают, что будут провоцировать меня на увольнение. Я многодетная мама, не замужем, прописана в г. Москва, с хорошим трудовым стажем, но не по этой специальности. На данном месте работаю с 22.03.18

Ответы на вопрос (2):

1.Записывайте такие разговоры на телефон.

2.Скажите, что уже се записали и с этим пойдете в трудовую инспекцию жаловаться, раз они так поступают.

3.Уже сейчас подайте жалобу на дискриминацию.

Постарайтесь с начало решить данный вопрос внутри компании, Вы можете написать письменную претензию в центральный офис Розничной сети «Магнит» на сайте центрального офиса в разделе работа в компании-напишите нам - обратная связь - соискатель...

Горячей линии Розничная сеть «Магнит» 8-800-700-63-03

Порок воли в трудовых правоотношениях не допустим, а превышение должностных полномочий уголовно наказуемо.

Штрафные санкции предусмотрены "Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях", Уголовным кодексом РФ, так действия работодателя в части нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц статья 5.27 КоАП РФ.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017).

Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом

Вы можете обратиться в инспекцию по труду на сайт: онлайнинспекция. РФ, позволит Вам на прямую решить Ваш вопрос о нарушении трудового законодательства РФ.

Подайте письменную жалобу с описанием Вашей проблемы.