Мое решение - развод с женой из-за постоянных конфликтов и оскорблений. Как действовать?

• г. Кимры

Хочу подать на развод с женой. Есть ребенок 10 месяцев. Уже сил нет терпеть этого, она постоянно орет, неоднократно выгоняла из дома, выкидывала одежду-но это терпел и пережил. Но вчера вышла ситуация. Пришлось задержаться на работе (на 4 часа, нужно было отработать долг, ее предупредил, вечером она позвонила и давай орать, что мне ничего не надо, целыми днями на работе, ее с ребенком не вижу, она устает, я ей не помагаю и пр. Просто сил нет это терпеть, орет на меня каждый день по поводу и без. Так вот я на каком-то интернет портале прочитал, что я не могу подать на развод. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению пока ничего не сможете сделать. Расторжение брака по Вашей инициативе возможно только после достижения ребенком 1 года.

ст. 17 Семейного Кодекса РФ.

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.